LONDON IS THE CAPITAL OF GREAT BRITAIN - ИЛИ ПОЧЕМУ СТОИТ НАЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ВСЕМ И КАЖДОМУ УЖЕ ИМЕННО СЕГОДНЯ ( ЧАСТЬ 1 )

Ребята, всем привет! Не знаю, сколько времени прошло с того момента, но рано или поздно это должно было всё равно случиться! Алина Камалова, ты дождалась, спасибо большое за терпение, я знаю, ты читаешь этот пост))) Да и многие ребята кто ждали - это свершилось, не могу тянуть и откладывать в дальний ящик больше)) Наконец-то рассказываю и делюсь с радостью со всеми вами долгожданным опытом того, как, зачем, для чего и почему НУЖНО И СТОИТ НАЧАТЬ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ИМЕННО СЕГОДНЯ! Не завтра, не послезавтра, не вчера, а именно и даже не сегодня... А ПРЯМО СЕЙЧАС ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫ ВСЁ ПРОЧИТАЕТЕ И ПОЙДЁТЕ СМОТРЕТЬ ВСЁ ТО, О ЧЁМ Я ВАМ ВСЕМ И КАЖДОМУ РАССКАЗАЛ))) Я очень надеюсь на то, что мой опыт, мои советы помогут кому-то и не раз. И я уверен, что всё это вам пригодится каждому и не раз в вашей жизни, работе и так далее и тому подобное.

Я посоветую и расскажу о тех полезных инструментах, которые есть в интернете, а именно про:

1. YOUTUBE-КАНАЛЫ
2. ПОДКАСТЫ.
3. УЧЕБНЫЕ САЙТЫ
4. СТАТЬИ
5. TELEGRAM- КАНАЛЫ и сообщества
6. БЛОГИ
7. ФИЛЬМЫ
8. КНИГИ
9. МУЗЫКА
10. ЖУРНАЛЫ
11. INSTAGRAM
12. TWITTER
13. САЙТЫ
14. ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН И КОМПЬЮТЕР
15. ПРИЛОЖЕНИЯ НА БРАУЗЕРЫ


Не зная английского, как бы это грустно не звучало - мы теряем всё... Самые крутые издания, учебники, информация - всё на английском... Много психологов работают над изданиями учебников... Всё такое яркое и красочное, как разукрашки для детей))) В России такого нет... И знать один язык уже недостаточно...  Сейчас я постараюсь исправить эту ситуацию и сдвинем это дело с мёртвой точки. Лучше поздно чем никогда😉 И если вам от 20 до 30 лет, и все дружно думают, что их поезд чух-чух и всё, уехал, вы ошибаетесь. Я всегда вспоминаю о том, что есть 70 летние чуваки и бабульки, которые поступают в институты и начинают учиться наравне с молодёжью, и порой отжигают так, что молодёжь нервно покуривает в сторонке. Так что мораль проста - учиться никогда не поздно. Я постараюсь донести самые бесплатные и доступные способы изучения, где потребуется или вообще не нужно будет или минимальная сумма денег, и просто время свободное и интернет. ВСЁ!!! Все знания на расстоянии одного-двух-трёх щелчков мышью...
И немного коротко о моих планах в будущем. Так как всю мою жизнь я посвящаю медицине, я собираюсь изучать её на английском языке.

1. Я планирую поднять свой уровень английского до Advanced

2. Попробую в будущем пересдать егэ по биологии, химии и английскому языку

3. И в будущем даже хочу попробовать сдать экзамен USMLE, для того, чтобы проходить практику за границей... Но фишка в том, что если его завалил - пересдача только через 7 лет. Клёво, не правда ли?)))

4. Про TOEFL и
ielts я ничего не могу сказать точно, но потом как-нибудь может и их сдам чисто для себя... 


А ещё я никогда не забуду тот момент, что я понял, как я много теряю информации и после того видео у меня, как говорят, прорезался слух... Это был клип Адель - someone like you (переводится как "кто-то как ты") какой смысл скрывался в песнях... То есть, то о чём поёт имеет значение... Несло смысл... Это exciting!!! Если кому-то интересно, оставляю ссылку на видео. (КЛИП АДЕЛЬ)           НЕМНОГО О САМОЙ СТРУКТУРЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Если вы вообще не знаете и не понимаете, из чего состоит английский язык, то эта статья будет тоже также для вас. Именно простым языком, и независимо от того, сколько вам лет и каков ваш род деятельности, я поделюсь с вами хитрыми приёмами и фокусами, с чего и как нужно изучать английский и так, чтобы было не скучно, а весело, а главное, просто и понятно. 

                    УРОВНИ ПОНИМАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В английском языке существуют уровни понимания языка. То есть, проще говоря, от уровня владения английским зависит и понимание информации.

1.
BEGINNER (A1)

Начальный уровень английского языка, cловарный запас <1500 слов. На этом уровне английского языка обычно понимают и используют повседневные выражения и основные фразы, направленные на удовлетворение базовых потребностей, можете представиться на английском сами и представить других; можете задавать элементарные вопросы на личные темы (о месте проживания, друзьях и знакомых и т. д.) и отвечать на них, можете взаимодействовать на базовом уровне английского языка, если англоязычный собеседник говорит медленно и четко и готов помочь в установлении коммуникации, понимаете очень короткие (1-2 фразы) надписи на английском с иллюстрациями: открытки, дорожные указатели, краткие пояснения.

2. ELEMENTARY (A2)

«Продолжение пути» или элементарный уровень английского языка. Словарный запас - 1500—2500 слов. На этом уровне английского языка вы  понимаете высказывания, относящиеся к самым насущным аспектам жизни (рассказ о себе и о семье, трудоустройство, покупки, cможете спросить дорогу (как пройти из пункта А в пункт В) и понять ответ. Можете объясниться на английском языке в простых бытовых ситуациях, требующих прямого обмена информацией на знакомые вам темы. Можете рассказать на английском, кто вы такой, где живёте и с кем общаетесь, выразить свои базовые потребности, понимаете суть англоязычных телерепортажей в сопровождении видеоряда, в состоянии прочесть и понять элементарное письмо на английском языке (заказ, подтверждение заказа, короткие несложные личные письма).

3. PREINTERMEDIATE/INTERMEDIATE (B1)
«Пороговый» или средний уровень английского языка. Словарный запас - 2750—3250 слов. На этом уровне английского языка вы правильно понимаете суть высказываний на знакомые вам темы (работа, школа, отдых и т. д.), можете объясниться на английском в большинстве ситуаций, возникающих во время путешествия в англоязычную страну, можете описать впечатления, события, мечты, надежды и стремления, вкратце изложить и обосновать свое мнение, уже смотрите англоязычные фильмы в оригинале, но порою догадываетесь о происходящем лишь по изображению на экране, можете прочесть простейшую инструкцию, а также рекламные брошюры, письма, короткие официальные документы, можете написать связное сообщение (эссе, письмо, инструкцию) на английском языке на знакомую или интересную вам тематику.

4. UPPERINTERMEDIATE (B2)
«Превосходство» или средне-продвинутый уровень английского языка. Словарный запас - 3250—3750 слов. На этом уровне английского языка вы с пособны понять суть сложного текста на конкретную или абстрактную тему, готовы поддержать обстоятельную беседу на английском языке на тему вашей профессиональной специализации, можете достаточно свободно общаться на английском на отвлеченные темы, способны взаимодействовать с носителями языка без напряжения для каждой из сторон, умеете выстраивать ясные и подробные высказывания по широкому кругу вопросов; можете изложить свой взгляд на проблему, указать на преимущества и недостатки различных вариантов ее решения, свободно смотрите большинство англоязычных телепрограмм: интервью, репортажи, ток-шоу, прямые трансляции, в состоянии написать связное сообщение (эссе, письмо) на незнакомую вам тематику.

5. ADVANCED (C1)
Уровень эффективного функционирования или продвинутый уровень английского языка. Словарный запас - 3750—4500 слов. На этом уровне английского языка вы понимаете сложные и длинные тексты на самые разные темы, распознаете скрытый смысл сказанного, изъясняетесь свободно и спонтанно, без явных затруднений с подбором слов и выражений, в состоянии гибко и эффективно использовать язык в социальной, научной и профессиональной деятельности. Понимаете неадаптированные фильмы с большим количеством сленга и идиом, можете писать четкие хорошо структурированные подробные тексты на сложные темы, демонстрируя владение приемами структурирования и придания тексту связности. Способны поддерживать эффективную переписку на английском.
6. MASTERY OF PROFICIENCY (C2)

Владение в совершенстве. Словарный запас - 4500 и более. На этом уровне английского языка вы понимаете практически все услышанное и прочитанное, можете обобщить информацию из различных устных и письменных источников, оформляя доводы и мнения в виде связного текста. Можете говорить на любую тему без подготовки, точно и без затруднений выражая свою мысль, различая малейшие оттенки значений даже в самых сложных ситуациях.
Итак, в английском языке (да в принципе как и в любом другом языке тоже), есть 5 базисов, на которых держится язык. Именно на этом и базируется восприятие информации каждого человека. Мы пишем, читаем, говорим, слушаем. И, изучив один язык (а английский он универсальный), легко можно понять и другие языки. Сейчас ниже я поделюсь с вами к каждой группе всем тем материалом, который у меня есть. Эта ценная информация, и самая максимальная выжимка. Круче и обобщённее этого вы нигде не найдёте. Итак, поехали
😊

Вообще сам по себе английский включает в себя следующие разделы. Их всего пять:


1. АУДИРОВАНИЕ  (Потому что у нас есть уши и мы слушаем информацию)
2. ЧТЕНИЕ (Потому что у нас есть глаза, мы умеем читать глазами, а следовательно, чтение несёт тоже какую-то информацию для мозга)
3. ГРАММАТИКА, ЛЕКСИКА. (Чтобы правильно говорить и писать есть всякие правила)
4. ПИСЬМО (структура письма, изложение мыслей на английском)
5. ГОВОРЕНИЕ ( Чтобы, говорить по-английски, желательно, но необязательно находится среди англоговорящих).

                                                     ЧТО СМОТРЕТЬ?

1. ANASTACIA KAY

Все видео про английский язык из её опыта изучения я оставлю внизу. А также оставляю вам ссылку на плейлист, где будут все ролики и вы могли посмотреть в свободное время. Подписывайтесь на канал Насти и на её инстаграм, думаю, ей будет приятно :) Знаю Настю лично, очень крутая, позитивная и умная девушка :) Не обращайте внимание на те даты, которые я написал под видео. Это для того, чтобы мне потом отслеживать и добавлять новые видео в этот пост, так сказать, архив, чтобы отслеживать что и через какое время вышло новое видео. Не смотря на то, что некоторым роликам по 2-3 года, они до сих пор не теряют своей актуальности, потому что вся та информация под описаниями под видео которая есть очень удачно дополняет и сами видео и целиком пост в целом.

1) Как я выучила английский язык? МОИ РЕСУРСЫ!

(видео от 29 февраля 2016 года)

2) 12 МОТИВИРУЮЩИХ ПРИЧИН УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ!

(видео от 11 апреля 2018 года)

3) КАК НАКОНЕЦ-ТО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

(видео от 30 марта 2018 года)

4) КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК САМОСТОЯТЕЛЬНО?

(видео от 16 февраля 2018 года)

5) АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПО ПЕСНЯМ И ДРУГИЕ КРУТЫЕ НОВИНКИ!
(видео от 12 октября 2017 года)

6) В ОФИСЕ SKYENG + НОВИНКИ! ✰ Английский онлайн со Skyeng

(видео от 8 октября 2017 года)

7) АНГЛИЙСКИЙ c НУЛЯ почти БЕСПЛАТНО!

(видео от 17 июля 2017 года)

8) КАК ВЫУЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК x PUZZLE ENGLISH!
(видео от 6 марта 2017 года)

9) ПРОИЗНОШЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АКЦЕНТА!
(видео от 10 мая 2018 года)

10) ЗАГОВОРИ НА АНГЛИЙСКОМ ИЛИ НЕМЕЦКОМ ЗА 3 МЕСЯЦА!

(видео от 6 апреля 2018 года)

11) Три месяца АНГЛИЙСКОГО БЕСПЛАТНО для ОРГАНИЗОВАННЫХ людей!

(видео от 22 декабря 2017 года)

12) ПЛАН ЗАНЯТИЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ с Puzzle English!

(видео от 27 августа 2017 года)

13) Самое ЛУЧШЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ для изучения АНГЛИЙСКОГО? Цена / качество 5+

(видео от 19 июня 2017 года)

14) Мой опыт в онлайн-школе АНГЛИЙСКОГО языка SKYENG!
(видео от 19 мая 2016 года)

15) Выучить ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК БЫСТРО и БЕСПЛАТНО!

(видео от 28 ноября 2017 года)

16) КАК ЧИТАТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ!

(видео от 6 августа 2017 года)

17) Подготовка к отпуску - ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК!

(видео от 10 июля 2017 года)

18) РЕСУРСЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ + ГОВОРЮ ПО ФРАНЦУЗСКИ!

(видео от 2 мая 2017 года)

19) КОГДА ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК СОВСЕМ ЗАБЫЛСЯ..!

(видео от 27 февраля 2017 года)

20) КОГДА ЗНАЕШЬ ЭТО, УЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ПРОЩЕ!

(видео от 21 ноября 2016 года)

21) КАК ВЫУЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК // ФОКУС: ЛЕКСИКА

(видео от 23 октября 2016 года)

22) УЧИМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ ОНЛАЙН C LINGODA // ОБЗОР СЕРВИСА

(видео от 9 октября 2016 года)

23) КАК ЧИТАТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ?

(видео от 14 марта 2016 года)

24) УЧИМ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ СО СЛОВАРЯМИ LINGVO LIVE БЕСПЛАТНО!

(видео от 29 февраля 2016 года)

25) Иностранный язык с самоучителем

(видео от 21 сентября 2015 года)

26) Мой любимый 'учебник' для изучения иностранных языков!

(видео от 27 июля 2015 года)

27) Адаптированные тексты для изучения иностранного языка!
(видео от 8 октября 2014 года)

28) БЕСПЛАТНЫЕ Q&A C НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА ЧЕРЕЗ HINATIVE!

(видео от 13 ноября 2016 года)

29) Мои ресурсы по НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ!

(видео от 3 июня 2016 года)

30) Как я выучила 5+2 языка! Моя история и советы!
(видео от 6 сентября 2014 года)

31) Как эффективно выучить английский + СУПЕРХАК 🔥

(видео от 14 сентября 2014 года)
Статья о том, что значит быть билингвом

Плейлист на ютубе со всеми видео Насти в одном месте😉


2. Таня Старикова и канал Skyeng.1. https://www.youtube.com/user/skyengschool
2. https://www.youtube.com/channel/UC3K3pyLKl_mwb7DSvB36uxA


3. 
Эллина Миронова и её опыт изучения английского языка1. Как учить английский через Instagram?
2. ХОЧУ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ОНЛАЙН. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
3. Как вернуть забытый язык? Учить язык самому или на курсах?
4. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР И ЗАГОВОРИТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ?
5. Как я выучила 5 иностранных языков?
4. Liza On Air
https://www.youtube.com/watch?v=FQD9nU5kmFY&t=169s
5. Акта.
https://www.youtube.com/watch?v=dAoAbWLWaxw
6. Даша Центер
https://www.youtube.com/watch?v=h0HLK2Rm-n4

7. . Каролина
https://www.youtube.com/watch?v=m7aEeJ-HfzI

8. Кирилл Скобелев
https://www.youtube.com/watch?v=3ELGzijhYXc

9.  
Маша Новосад
https://www.youtube.com/watch?v=w0m7ECJTAUs

10. 
Ульяна Улилай
https://www.youtube.com/watch?v=wx4bJ81yTYw
11. Ольга Миклашевская
https://www.youtube.com/watch?v=GnLFQLsQcsQ
https://www.youtube.com/watch?v=zY3zYCQeDoQ
https://www.youtube.com/watch?v=q6uARbF-SxI
https://www.youtube.com/watch?v=3s4keqD6NK4
https://www.youtube.com/watch?v=csv0muu8epk

12. Сериалы с субтитрами и фильмы
www.ororo.tv
www.film-english.com
www.filmeducation.org
www.hamatata.com

                                         ОНЛАЙН-ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

1. SKYENG

Пожалуй, самая наилучшая онлайн-школа изучения английского языка. Как вы уже это поняли по видео-рассказами Насти)))
Картинки по запросу skyeng

2. PUZZLE-ENGLISH

Картинки по запросу puzzle english

3. LINGUALEO

Картинки по запросу LINGUALEO


4. ITALKI

Похожее изображение

5. DUOLINGO

Картинки по запросу duolingo
6. LINGODA


                                                       ЧТО ЧИТАТЬ?

1. Качалова, Израилевич - Практическая грамматика английского языка.
2. Голицынский - Английский язык.
3. Журнал на английском spotlight. Напишите мне куда-нибудь из моих социальных сетей, я скину вам один из выпусков для ознакомления. И статья о 5 самых популярных журналах на английском.
4. Метод изучения английского по Ильи Франку. В чём фишка? Рядом с английским словом автоматически в книжке идёт перевод. Если интересно, напишите мне куда-нибудь из моих социальных сетей, я скину архив из 180 книг по методу Ильи Франка. Пример метода вы можете сейчас видеть на фото внизу.

5. Метод изучения английского по Като Ломб. Напишите мне куда-нибудь, и я скину вам её книгу.


                                         КАКИЕ САЙТЫ ПОСЕТИТЬ?

1. www.learnathome.ru
2.
www.study.ru
3.
www.grammar-teacher.com
4.
www.ielanguages.com
5.
www.lang-8.com
6.
www.livemocha.com
7.
www.mylanguageexchange.com
8.
www.busuu.com
9.
www.interpals.net
10.
www.sharedtalk.com
11.
www.edu-station.com
12.
www.lingust.ru
13.
www.bbc.co.uk
14.
www.nobuna.com
15.
www.palabea.com
16.
www.learnamericanenglishonline.com
17. homeenglish.ru

Напишите мне где-нибудь в моих социальных сетях, стоит ли мне как-нибудь снимать видео о изучении английского языка на мой канал?

Это была моя первая часть поста о том, где и на каких платформах стоит изучать английский язык. Во второй части я поговорю с вами и расскажу о тех подкастах, сообществах, где можно смотреть фильмы на английском, скачивать английские журналы, телеграм-каналах, различных блогах, одном очень старом, редком, но в тоже время таком смешном сериале на английском. Также поговорим о инстаграм-профайлах, твиттер-аккаунтах, социальных сообществах, приложениях на телефоны с любой операционной системой и специальных приложениях для любых браузеров на компьютере. И если что-то будет интересное, я иногда буду редактировать эту статью и добавлять в неё что-то новое.

Спасибо за внимание, комментируйте и рассказывайте друзьям, если они хотят изучать английский, или ваши маленькие братишки и сестрёнки, думаю, всем пригодится!!!

😉
























Комментарии

  1. Здорово! Учу английский как раз и сейчас еще саморазвитием занялась по сайтам https://sferijiznivm.ru/luchshie-sajty-dlya-samorazvitiya-ili-kak-stat-luchshe/. Самое главное все успевать, но онлайн позволяет это делать

    ОтветитьУдалить
  2. А я проходила свое обучение в школе EnglishPapa Но почему-то в этом списке я его не вижу. А школа та ничем не хуже чем LinguaLe. Попробуйте. Первый пробный урок - бесплатно.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения